Ergebnisse 2016
HERVIS-CUP 2016 / Damen
Freitag, 24.06.2016 ab 18:00 Uhr
Spieldauer 25 Minuten
Siegerehrung 21:00 Uhr
Turnierstand
1 | FC Wacker Innsbruck B |
2 | SG Ebnet |
3 | SSV Neustift |
4 | FC Wacker Innsbruck A |
5 | Sportverein Innsbruck |
6 | USI Damen |
Für Urkunde auf Verein klicken.
Vorrunde
Zeit | Gruppe A / Spielplatz C Nord | Platz | |
18:00 | FC Wacker Innsbruck A : SG Ebnet | 3:1 | CN |
18:35 | SG Ebnet : Sportverein Innsbruck | 6:1 | CN |
19:10 | Sportverein Innsbruck : FC Wacker Innsbruck A | 1:0 | CN |
Zeit | Gruppe B / Spielplatz C Süd | Platz | |
18:00 | USI Damen : SSV Neustift | 0:4 | CS |
18:35 | SSV Neustift : FC Wacker Innsbruck B | 0:0 | CS |
19:10 | FC Wacker Innsbruck B : USI Damen | 9:0 | CS |
Endrunde
Zeit | Endrunde | Platz | |
19:45 | Sportverein Innsbruck : USI Damen | 3:2 | CN |
19:45 | FC Wacker Innsbruck A : SSV Neustift | 0:1 | CS |
20:20 | SG Ebnet : FC Wacker Innsbruck B | 0:10 | CN |
HERVIS-CUP 2016 / Altherren
Freitag, 24.06.2016 ab 18:30 Uhr
Spieldauer 2 x 25 Minuten
Siegerehrung 21:00 Uhr
Turnierstand
1 | Sportverein Innsbruck |
2 | Young Boys |
3 | SV Lohbach/Kranebitten |
3 | FC Osttirol |
Für Urkunde auf Verein klicken.
Vorrunde
Zeit | Spielplatz B Nord | Platz | |
18:30 | FC Osttirol : SV Lohbach/Kranebitten | 0:0 | BN |
19:15 | Young Boys : FC Osttirol | 3:2 | BN |
20:00 | FC Osttirol : Sportverein Innsbruck | 1:4 | BN |
Zeit | Spielplatz B Süd | Platz | |
18:30 | Young Boys : Sportverein Innsbruck | 3:7 | BS |
19:15 | Sportverein Innsbruck : SV Lohbach/Kranebitten | 2:1 | BS |
20:00 | SV Lohbach/Kranebitten : Young Boys | 1:5 | BS |
HERVIS-CUP 2016 / U-07
Sonntag, 26.06.2016 ab 15:30 Uhr
Spieldauer 10 Minuten
Siegerehrung 18:45 Uhr
Turnierstand
1 | SPG Westliches Mittelgebirge |
2 | Sportverein Innsbruck |
3 | TSV 1865 Murnau |
4 | SV Völs |
5 | SV Kirchbichl |
6 | Innsbrucker AC |
7 | Union Innsbruck |
8 | SV Scharnitz |
9 | FC Bruckhäusl |
10 | SV Wackersberg |
Für Urkunde auf Verein klicken.
Vorrunde
Zeit | Gruppe A / Spielplatz C Nord-West | Platz | |
15:30 | Sportverein Innsbruck : SV Völs | 2:3 | CNW |
15:43 | SV Scharnitz : SV Kirchbichl | 0:2 | CNW |
15:56 | SV Wackersberg : Sportverein Innsbruck | 0:2 | CNW |
16:09 | SV Völs : SV Scharnitz | 5:0 | CNW |
16:22 | SV Kirchbichl : SV Wackersberg | 0:0 | CNW |
16:35 | Sportverein Innsbruck : SV Scharnitz | 2:1 | CNW |
16:48 | SV Völs : SV Kirchbichl | 3:1 | CNW |
17:01 | SV Scharnitz : SV Wackersberg | 1:0 | CNW |
17:14 | SV Kirchbichl : Sportverein Innsbruck | 1:2 | CNW |
17:27 | SV Wackersberg : SV Völs | 1:5 | CNW |
Zeit | Gruppe B / Spielplatz C Nord-Ost | Platz | |
15:30 | Innsbrucker AC : Union Innsbruck | 1:0 | CNO |
15:43 | SPG Westliches Mittelgebirge : FC Bruckhäusl | 3:1 | CNO |
15:56 | TSV 1865 Murnau : Innsbrucker AC | 6:0 | CNO |
16:09 | Union Innsbruck : SPG Westliches Mittelgebirge | 2:3 | CNO |
16:22 | FC Bruckhäusl : TSV 1865 Murnau | 0:4 | CNO |
16:35 | Innsbrucker AC : SPG Westliches Mittelgebirge | 0:5 | CNO |
16:48 | Union Innsbruck : FC Bruckhäusl | 3:0 | CNO |
17:01 | SPG Westliches Mittelgebirge : TSV 1865 Murnau | 0:1 | CNO |
17:14 | FC Bruckhäusl : Innsbrucker AC | 0:0 | CNO |
17:27 | TSV 1865 Murnau : Union Innsbruck | 6:0 | CNO |
Kreuzspiele
Zeit | Kreuzspiele | Platz | |
17:50 | SV Völs : SPG Westliches Mittelgebirge | 1:3 | CNW |
17:50 | Sportverein Innsbruck : TSV 1865 Murnau | 2:1 | CNO |
Endrunde
Zeit | Endrunde | Platz | |
18:03 | SV Wackersberg : FC Bruckhäusl | 1:2 | CNW |
18:03 | SV Scharnitz : Union Innsbruck | 0:2 | CNO |
18:16 | SV Kirchbichl : Innsbrucker AC | 3:0 | CNW |
18:16 | SV Völs : TSV 1865 Murnau | 0:4 | CNO |
18:29 | SPG Westliches Mittelgebirge : Sportverein Innsbruck | 2:1 | CNW |
HERVIS-CUP 2016 / U-08
Sonntag, 26.06.2016 ab 15:30 Uhr
Spieldauer 10 Minuten
Siegerehrung 18:45 Uhr
Turnierstand
1 | SPG Westliches Mittelgebirge |
2 | LASK Linz |
3 | WSG Wattens |
4 | SVG Reichenau |
5 | SC Münster |
6 | SV Dornach |
7 | TSV Peiting |
8 | SV Wackersberg |
9 | Sportverein Innsbruck |
10 | Union Innsbruck |
Für Urkunde auf Verein klicken.
Vorrunde
Zeit | Gruppe A / Spielplatz C Süd-West | Platz | |
15:30 | Sportverein Innsbruck A : SPG Westliches Mittelgebirge | 3:3 | CSW |
15:43 | SC Münster : TSV Peiting | 0:0 | CSW |
15:56 | LASK Linz : Sportverein Innsbruck | 3:1 | CSW |
16:09 | SPG Westliches Mittelgebirge : SC Münster | 1:2 | CSW |
16:22 | TSV Peiting : Lask Linz | 1:1 | CSW |
16:35 | Sportverein Innsbruck A : SC Münster | 2:1 | CSW |
16:48 | SPG Westliches Mittelgebirge : TSV Peiting | 1:0 | CSW |
17:01 | SC Münster : LASK Linz | 0:0 | CSW |
17:14 | TSV Peiting : Sportverein Innsbruck | 1:0 | CSW |
17:27 | LASK Linz : SPG Westliches Mittelgebirge | 1:1 | CSW |
Zeit | Gruppe B / Spielplatz C Süd-Ost | Platz | |
15:30 | Union Innsbruck : SVG Reichenau | 0:1 | CSO |
15:43 | WSG Wattens : SV Dornach | 3:1 | CSO |
15:56 | SV Wackersberg : Union Innsbruck | 2:0 | CSO |
16:09 | SVG Reichenau : WSG Wattens | 0:2 | CSO |
16:22 | SV Dornach : SV Wackersberg | 2:1 | CSO |
16:35 | Union Innsbruck : WSG Wattens | 1:3 | CSO |
16:48 | SVG Reichenau : SV Dornach | 2:0 | CSO |
17:01 | WSG Wattens : SV Wackersberg | 5:0 | CSO |
17:14 | SV Dornach : Union Innsbruck | 3:0 | CSO |
17:27 | SV Wackersberg : SVG Reichenau | 0:2 | CSO |
Kreuzspiele
Zeit | Kreuzspiele | Platz | |
17:50 | LASK Linz : SVG Reichenau | 1:0 | CSW |
17:50 | SPG Westliches Mittelgebirge : WSG Wattens | 2:1 | CSO |
Endrunde
Zeit | Endrunde | Platz | |
18:03 | Sportverein Innsbruck A : Union Innsbruck | 2:0 | CSW |
18:03 | TSV Peiting : SV Wackersberg | 6:0 | CSO |
18:16 | SC Münster : SV Dornach | 2:1 | CSW |
18:16 | SVG Reichenau : WSG Wattens | 0:2 | CSO |
18:29 | LASK Linz : SPG Westliches Mittelgebirge | 1:2 | CSW |
HERVIS-CUP 2016 / U-10
Samstag, 25.06.2016 ab 08:30 Uhr
Spieldauer 13 Minuten
Siegerehrung 12:45 Uhr
Turnierstand
Für Urkunde auf Verein klicken.
Vorrunde
Zeit | Gruppe A / Spielplatz B Nord | Platz | |
08:30 | Sportverein Innsbruck A : SPG Westliches Mittelgebirge | 0:3 | BN |
08:46 | SPG Hinteres Zillertal : 1. FC Garmisch-Partenkirchen | 0:4 | BN |
09:02 | Atletico San Giuliano 1936 : Sportverein Innsbruck | 1:3 | BN |
09:18 | SPG Westliches Mittelgebirge : SPG Hinteres Zillertal | 1:1 | BN |
09:34 | 1. FC Garmisch-Partenkirchen : Atletico San Giuliano 1936 | 2:0 | BN |
09:50 | Sportverein Innsbruck : SPG Hinteres Zillertal | 0:2 | BN |
10:06 | SPG Westliches Mittelgebirge : 1. FC Garmisch-Partenkirchen | 2:0 | BN |
10:22 | SPG Hinteres Zillertal : Atletico San Giuliano 1936 | 5:4 | BN |
10:38 | 1. FC Garmisch-Partenkirchen : Sportverein Innsbruck | 2:0 | BN |
10:54 | Atletico San Giuliano 1936 : SPG Westliches Mittelgebirge | 1:1 | BN |
Zeit | Gruppe B / Spielplatz B Süd | Platz | |
08:30 | SVG Reichenau : SK Rum | 4:0 | BS |
08:46 | FC Kufstein : TSV Brannenburg | 0:3 | BS |
09:02 | Olimpia Holiday Merano : SVG Reichenau | 1:3 | BS |
09:18 | SK Rum : FC Kufstein | 1:2 | BS |
09:34 | TSV Brannenburg : Olimpia Holiday Merano | 2:0 | BS |
09:50 | SVG Reichenau : FC Kufstein | 4:3 | BS |
10:06 | SK Rum : TSV Brannenburg | 1:4 | BS |
10:22 | FC Kufstein : Olimpia Holiday Merano | 0:6 | BS |
10:38 | TSV Brannenburg : SVG Reichenau | 0:1 | BS |
10:54 | Olimpia Holiday Merano : SK Rum | 4:0 | BS |
Kreuzspiele
Zeit | Kreuzspiele | Platz | |
11:30 | 1. FC Garmisch-Partenkirchen : TSV Brannenburg | 2:1 | BN |
11:30 | SPG Westliches Mittelgebirge : SVG Reichenau | 2:0 | BS |
Endrunde
Zeit | Endrunde | Platz | |
11:46 | Atletico San Giuliano 1936 : SK Rum | 4:1 | BN |
11:46 | Sportverein Innsbruck : FC Kufstein | 3:2 | BS |
12:02 | SPG Hinteres Zillertal : Olimpia Holiday Merano | 0:1 | BN |
12:02 | TSV Brannenburg : SVG Reichenau | 6:5 | BS |
12:18 | 1. FC Garmisch-Partenkirchen : SPG Westliches Mittelgebirge | 4:5 | BN |
HERVIS-CUP 2016 / U-12
Samstag, 25.06.2016 ab 08:30 Uhr
Spieldauer 13 Minuten
Siegerehrung 12:45 Uhr
Turnierstand
Für Urkunde auf Verein klicken.
Vorrunde
Zeit | Gruppe A / Spielplatz C Nord | Platz | |
08:30 | Sportverein Innsbruck A : SPG Westliches Mittelgebirge | 2:0 | CN |
08:46 | SPG Hinteres Zillertal : 1. FC Garmisch-Partenkirchen | 1:0 | CN |
09:02 | Atletico San Giuliano 1936 : Sportverein Innsbruck | 1:0 | CN |
09:18 | SPG Westliches Mittelgebirge : SPG Hinteres Zillertal | 0:1 | CN |
09:34 | 1. FC Garmisch-Partenkirchen : Atletico San Giuliano 1936 | 0:0 | CN |
09:50 | Sportverein Innsbruck : SPG Hinteres Zillertal | 3:0 | CN |
10:06 | SPG Westliches Mittelgebirge : 1. FC Garmisch-Partenkirchen | 1:3 | CN |
10:22 | SPG Hinteres Zillertal : Atletico San Giuliano 1936 | 0:2 | CN |
10:38 | 1. FC Garmisch-Partenkirchen : Sportverein Innsbruck | 1:0 | CN |
10:54 | Atletico San Giuliano 1936 : SPG Westliches Mittelgebirge | 1:0 | CN |
Zeit | Gruppe B / Spielplatz C Süd | Platz | |
08:30 | SVG Reichenau : FC Zirl | 1:3 | CS |
08:46 | SV Matrei : SC Kirchber | 0:2 | CS |
09:02 | TSV Grünwald : SVG Reichenau | 5:0 | CS |
09:18 | FC Zirl : SV Matrei | 3:0 | CS |
09:34 | SC Kirchberg : TSV Grünwald | 0:1 | CS |
09:50 | SVG Reichenau : SV Matrei | 2:1 | CS |
10:06 | FC Zirl : SC Kirchber | 2:1 | CS |
10:22 | SV Matrei : TSV Grünwald | 0:1 | CS |
10:38 | SC Kirchberg : SVG Reichenau | 2:0 | CS |
10:54 | TSV Grünwald : FC Zirl | 0:0 | CS |
Kreuzspiele
Zeit | Kreuzspiele | Platz | |
11:30 | Atletico San Giuliano 1936 : FC Zirl | 7:8 | CN |
11:30 | 1. FC Garmisch-Partenkirchen : TSV Grünwald | 0:2 | CS |
Endrunde
Zeit | Endrunde | Platz | |
11:46 | SPG Westliches Mittelgebirge : SV Matrei | 3:1 | CN |
11:46 | SPG Hinteres Zillertal : SVG Reichenau | 0:1 | CS |
12:02 | Sportverein Innsbruck : SC Kirchberg | 2:0 | CN |
12:02 | Atletico San Giuliano 1936 : 1. FC Garmisch-Partenkirchen | 3:0 | CS |
12:18 | FC Zirl : TSV Grünwald | 0:1 | CN |
HERVIS-CUP 2016 / U-13
Sonntag, 26.06.2016 ab 08:30 Uhr
Spieldauer 15 Minuten
Siegerehrung 14:45 Uhr
Turnierstand
Für Urkunde auf Verein klicken.
Vorrunde
Zeit | Gruppe A | Platz | |
08:30 | Sportverein Innsbruck : Innsbrucker AC | 0:0 | B |
08:48 | SV Kirchbichl : 1. FC Garmisch-Partenkirchen | 1:0 | B |
09:06 | JFG Oberes Inntal : JFG Burgthann | 0:1 | B |
09:24 | Innsbrucker AC : 1. FC Garmisch-Partenkirchen | 1:0 | B |
09:42 | Sportverein Innsbruck : JFG Burgthann | 0:1 | B |
10:00 | SV Kirchbichl : JFG Oberes Inntal | 4:0 | B |
10:18 | 1. FC Garmisch-Partenkirchen : JFG Burgthann | 0:0 | B |
10:36 | Innsbrucker AC : SV Kirchbichl | 0:0 | C |
10:54 | Sportverein Innsbruck : JFG Oberes Inntal | 2:0 | C |
11:12 | SV Kirchbichl : JFG Burgthann | 1:0 | C |
11:30 | Innsbrucker AC : JFG Oberes Inntal | 3:0 | C |
11:48 | Sportverein Innsbruck : 1. FC Garmisch-Partenkirchen | 0:1 | C |
12:06 | Innsbrucker AC : JFG Burgthann | 1:0 | C |
12:24 | Sportverein Innsbruck : SV Kirchbichl | 0:1 | C |
12:42 | 1. FC Garmisch-Partenkirchen | 2:0 | C |
Zeit | Gruppe B | Platz | |
08:30 | SVG Reichenau : Union Innsbruck | 2:0 | C |
08:48 | WSG Wattens : SPG Unterland | 2:0 | C |
09:06 | DJK Sportbund München Ost : FSV Bernau | 0:2 | C |
09:24 | Union Innsbruck : SPG Unterland | 0:2 | C |
09:42 | SVG Reichenau : FSV Bernau | 0:0 | C |
10:00 | WSG Wattens : DJK Sportbund München Ost | 1:0 | C |
10:18 | SPG Unterland : FSV Bernau | 2:1 | C |
10:36 | Union Innsbruck : WSG Wattens | 0:0 | B |
10:54 | SVG Reichenau : DJK Sportbund München Ost | 0:0 | B |
11:12 | WSG Wattens : FSV Bernau | 0:0 | B |
11:30 | Union Innsbruck : DJK Sportbund München Ost | 0:1 | B |
11:48 | SVG Reichenau : SPG Unterland | 1:0 | B |
12:06 | Union Innsbruck : FSV Bernau | 0:2 | B |
12:24 | SVG Reichenau : WSG Wattens | 1:0 | B |
12:42 | SPG Unterland : DJK Sportbund München Ost | 1:2 | B |
Kreuzspiele
Zeit | Kreuzspiele | Platz | |
13:15 | SV Kirchbichl : WSG Wattens | 4:3 | B |
13:15 | Innsbrucker AC : SVG Reichenau | 1:0 | C |
Endrunde
Zeit | Endrunde | Platz | |
13:33 | JFG Oberes Inntal : Union Innsbruck | 4:3 | B |
13:33 | JFG Burgthann : SPG Unterland | 7:6 | C |
13:51 | Sportverein Innsbruck : FSV Bernau | 0:3 | B |
13:51 | 1. FC Garmisch-Partenkichen : DJK Sportbund München Ost | 2:3 | C |
14:09 | WSG Wattens : SVG Reichenau | 4:2 | B |
14:09 | SV Kirchbichl : Innsbrucker AC | 2:1 | C |
HERVIS-CUP 2016 / U-14
Samstag, 25.06.2016 ab 13:30 Uhr
Spieldauer 22 Minuten
Siegerehrung 18:45 Uhr
Turnierstand
1 | SV Am Hart München |
2 | SPG Kirchberg/Kitzbühel |
3 | TUS Stuttgart |
4 | SK Fieberbrunn |
5 | ASKÖ Ebelsberg |
6 | SV Scharnitz |
7 | SVG Mayrhofen |
8 | SV Völs |
Für Urkunde auf Verein klicken.
Vorrunde
Zeit | Gruppe A / Spielplatz B | Platz | |
13:30 | SV Völs : SVG Mayrhofen | 0:1 | B |
13:55 | TUS Stuttgart : SV Am Hart München | 0:0 | B |
14:35 | SV Völs : TUS Stuttgart | 0:3 | B |
15:00 | SVG Mayrhofen : SV Am Hart München | 0:1 | B |
15:35 | SV Völs : SV Am Hart München | 0:4 | B |
16:00 | SVG Mayrhofen : TUS Stuttgart | 0:1 | B |
Zeit | Gruppe B / Spielplatz C | Platz | |
13:30 | SV Scharnitz : SK Fieberbrunn | 0:1 | C |
13:55 | SPG Kirchberg/Kitzbühel : ASKÖ Ebelsberg | 2:1 | C |
14:35 | SV Scharnitz : SPG Kirchberg/Kitzbühel | 0:3 | C |
15:00 | SK Fieberbrunn : ASKÖ Ebelsberg | 0:5 | C |
15:35 | SV Scharnitz : ASKÖ Ebelsberg | 0:5 | C |
16:00 | SK Fieberbrunn : SPG Kirchberg/Kitzbühel | 0:0 | C |
Kreuzspiele
Zeit | Kreuzspiele | Platz | |
16:40 | SVG Mayrhofen : SV Scharnitz | 2:3 | B |
16:40 | SV Völs : ASKÖ Ebelsberg | 1:3 | C |
17:10 | SV Am Hart München : SK Fieberbrunn | 4:0 | B |
17:10 | TUS Stuttgart : SPG Kirchberg/Kitzbühel | 0:3 | C |
Endrunde
Zeit | Endrunde | Platz | |
17:40 | SVG Mayrhofen : SV Völs | 3:0 | B |
17:40 | SV Scharnitz : ASKÖ Ebelsberg | 0:5 | C |
18:10 | SK Fieberbrunn : TUS Struttgart | 0:2 | B |
18:10 | SV Am Hart München : SPG Kirchberg/Kitzbühel | 1:0 | C |